12-й день войны в Одессе: потопленный русский корабль, сбитые самолеты и обстрелы (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Понедельник, 7 марта 2022, 09:28
Продолжаю информировать о событиях в Одессе и Одесской области на 12-й день войны, 7 марта. Вся информация - только подтвержденная из официальных источников и никакой российской пропаганды.
12-й день войны в Одессе: потопленный русский корабль, сбитые самолеты и обстрелы (ВИДЕО)

Перехожу на новый формат ежедневных информационных сводок в видеоблоге - теперь он будет каждое утро.

Начнем с хороших новостей. В Одесской военной администрации подтвердили, что первый русский военный корабль действительно пошел нахуй - в ночь на 7 марта был уничтожен один из русских сторожевых кораблей. Скорее всего, его "накрыл" залп украинской системы РСЗО с берега.

Также днем 6 марта, во время одной из воздушных тревог, был сбит над морем неподалеку от Одессы еще один русский самолет. Еще, как минимум, два самолета 6 и 7 марта оккупанты потеряли в небе над Харьковом. А в Николаевской области был сбит русский военный вертолет.

Система обороны Одессы готова и продолжает совершенствоваться с каждым днем. И сейчас каждый одессит, будь он в рядах армии или территориальной обороны, на своем рабочем месте или в качестве волонтера, если только он не распространяет российскую пропаганду или панику, не бросает оружие, - помогает защитить украинскую Одессу. Такого единения между собой людей я давно не наблюдал.

Ситуация на сухопутных фронтах относительно стабильная. Русские собирают силы для продолжения наступления на Киев. Русские продолжают обстреливать жилые кварталы Харькова. Убедившись в невозможности взять "наскоком" Николаев, они начали обстреливать город из артиллерии и РСЗО. Русские накануне обстреляли крылатыми ракетами с моря аэропорт Винницы, фактически уничтожив его.

Однако и тут есть хорошие новости. Украинская артиллерия, сообщает командование морской пехоты, уничтожила на аэродромах в Херсонской области, около Чернобаевки, до 30 вражеских вертолетов. Больше они летать над нами не будут.

Суммарные потери русских достигли уже более чем 11 тысяч человек - и если это только убитые, то тогда количество раненых должно достичь даже 40-50 тысяч человек. А это треть тех сил, которые изначально шли в наступление против Украины.

В самой россии углубляется экономический и политический кризис. Страну покидают последние крупные мировые компании и бренды - напоминаю последней: уходя, погасите свет. Россию отключили от банковских карт международного формата. У них готовятся с 11 марта полностью закрыть доступ к Интернету, сохранив лишь физически расположенные на российских серверах сайты. Главным виновником военного поражения собираются назначить министра обороны сергея шойгу. А сам путин постепенно превращается в зомби - он уже размахивает руками сквозь микрофон. Так же превращаются в зомби и граждане россии, которые верят тому, что показывают по российскому телевидению.

Международный суд в Гааге уже собирает доказательства военных преступлений против украинского народа, совершенных русскими агрессорами. Виновники войны будут наказаны.

comments powered by HyperComments