Алексей Навальный как слив планов ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) по монополизации протестных настроений в России

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 15 января 2021, 15:31
Возвращение Алексея Навального в Россию не на шутку взбудоражило тех, кто уже метил от лица ГУ ГШ ВС РФ на его место лидера российской оппозиции.
Алексей Навальный как слив планов ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) по монополизации протестных настроений в России

Возвращение Алексея Навального, который, как я неоднократно отмечал, является марионеткой ФСБ с 2000-х, задачей которой было, есть, но вряд ли будет в дальнейшем - подавление протестных настроений в зачатке, не на шутку взбудоражил говорящие головы ГУ ГШ ВС РФ. Особенно те, которые со дня отравления Навального стали объявлять себя лидерами российской оппозиции и протестного движения.

И вот, Telegram-канал “Генерал СВР”, представляющий в данной сети интересы профессора Валерия Соловья, находящегося под патронатом ГУ ГШ ВС РФ и самоназвавшегося лидером протеста РФ, уже готовит почву для обсуждения возвращения Навального в Россию. И не с кем-нибудь, а с адвокатом Марком Фейгиным, который, невероятно, но так же является представителем Гризодубовой. 

Кстати, именно адвокат Фейгин не только раскручивает часто-густо Соловья, но и именно он вёл одно из дел неонацистского проекта ГРУ “БОРН”. Эту организацию курировал псевдо-журналист Дмитрий Стешин, а в действительности офицер ГРУ, в период Революции Достоинства, а затем  активных боевых действий, на Донбассе бывший несменным напарником другого псевдо-журналиста и офицера ГРУ - Александра Коца.

Но дело в другом. ГРУшники очень не довольны возвращением Алексея Навального, который активизирует свою деятельность по сливу протестных проектов ГУ ГШ ВС РФ. В принципе, то чем он занимался до того, но в рамках социально-общественных волнений, пока не нарвался на исключительно Гризодубовский проект в виде Хабаровского протеста. 

Но, в отличие от ситуации  прошлого года, блогер Алексей в России будет присутствовать под усиленной охраной ФСО и ФСБ. И именно под возвращение Навального в Россию директор Федеральной служба охраны (ФСО) России Дмитрий Кочнев написал заявление об отставке, с последующим переходом в ФСБ России.

А потому, убрать теперь Навального с игрового поля, получающего статус неприкосновенного и сакрального, будет значительно сложнее. Вот поэтому ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) и рвёт не по-детски. Своего лидера протестного движения (Соловья) за отведённый срок они популяризировать не смогли, а Навального не только не ликвидировали, но и получают назад с ещё более монолитной репутацией. Остаётся только “поговорить”.

comments powered by HyperComments