Кто и зачем из подозреваемых в катастрофе МН-17 может отправиться в Гаагу

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 28 января 2020, 15:34
Сегодня стало известно, что один из подозреваемых в крушении МН-17 примет участие в судебном заседании в Гааге.
Кто и зачем из подозреваемых в катастрофе МН-17 может отправиться в Гаагу

Очень интересную информацию озвучил Окружной суд Гааги, а именно по делу МН-17 в судебном процессе будет принимать участие как минимум один из подозреваемых. Причем выявивший желание по собственной воле, будет представлен в суде нидерландской юридической фирмой.

Стоит отметить, что суд не разглашает имени обвиняемого, равно как не сообщают и название юридической фирмы, которая будет представлять интересы подозреваемого.

Столь повышенная секретность, думаю, всем понятна, но всё же, осмелюсь предположить, что имя вероятного участника заседания, которое намечено на 9 марта 2020 года, всё же нам известно.

Напомню, что среди обвиняемых присутствуют: гражданин России, бывший "министр обороны" так называемой "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), гражданин России , генерал-майор Сергей Дубинский (по кличке Хмурый), гражданин России, полковник Олег Пулатов (Гюрза), а также гражданин Украины Леонид Харченко (Крот). 

Уверен, вы думаете, что я сейчас назову одну из вышеперечисленных фамилий, которая по моему мнение принадлежит тому, кто предстанет перед судом 9 марта? А собственно и нет, ведь вся соль в терминологии.

Подозреваемый и обвиняемый это в юридической плоскости довольно таки разные понятия. И если все четверо выше это обвиняемые, то среди подозреваемых куда более широкий спектр персонажей. И среди них есть один, которого ещё в прошлом году Украине подсунули как троянского коня – Владимир Цемах.

Отмечу, что это лишь предположение, но, лучше такого свидетеля как Владимир Цемах, который в стенах суда в Гааге стал бы вещать о сбившем МН-17 штурмовике Су-25 ВС ВСУ и прочей пропагандистской ахинеи, не раз распространявшейся кремлевскими ресурсами и говорящими головами, представить сложно. Тем более что информационный фундамент данному персонажу, в том числе и посредством горе-украинских СМИ, был заделан основательный.

А потому – не удивлюсь тому, что информационная камуфлет-ловушка, направленный на дискредитацию и подрыв всего дела, таки сработает. Наблюдаем! 

 

comments powered by HyperComments