Будущий год – год богов войны

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 12 ноября 2019, 13:13
На будущий год в артиллерийские войска ожидается большое количество, как поставок боеприпасов, так и обновленной техники.
Будущий год – год богов войны

Судя по всему, 2020-й год будет годом артиллерии. По крайней мере, такой вывод я могу сделать из тех заявлений, что звучат от официальных представителей Министерства обороны с тех или иных медийных площадок.

В частности, стало известно, что в ближайшее время начнётся серийное производство 122-мм РСЗО “Верба”. Буквально на днях я писал о преимуществах данной артиллерийской системы перед старой советской БМ-21 “Град”, в материале "РСЗО “Верба” ушла на “золото”. Но тогда, я описывал данную систему в контексте её принятия на вооружение, а вот серийное производство, и, уверен, первые серийные образцы в составе ВСУ, мы увидим уже в 2020-м.

Так же в 2020-м разрешится вопрос с испытаниями перспективной 155-мм колесной САУ 2С22 “Богдана”. Проведение испытаний стрельбами из неё осложняется фактором задержки поставок боеприпасов турецкого производства. Данная проблема разрешается и в 2020-м, ожидаем-таки долгожданных стрельбы из 2С22.

Между тем, на ближайшее будущее так же намечена большая поставка 152-мм боеприпасов для нужд тяжелой артиллерии. Речь идет о боеприпасах к буксируемым пушкам 2А36 “Гиацинт-Б”, гаубицам Д-20, САУ 2С3 “Акация” и 2С-19 “Мста-С”.

А потому и в правду, в 2020-м году “богов войны” ожидает как никогда много интересных, как поставок, так и обновок. Следим за событиями, ибо их будет предостаточно!

 

comments powered by HyperComments