Ещё один след отравлений ГРУ или о массовке ФСБ на полставки

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 27 сентября 2018, 15:32
Российский активист Pussy Riot Петр Верзилов внезапно признался, что его могли отравить ГРУ.
Ещё один след отравлений ГРУ или о массовке ФСБ на полставки

Крайне любопытным для меня стало прозвучавшее заявление, так называемого активиста Pussy Riot Петра Верзилова о том, что его могли отравить ГРУ, о чем он сообщил в интервью изданию Bild.

Конечно, можно подумать, что подозрения Верзилова в отношении ГРУ спровоцированы трендом – заболел живот, меня пытались отравить ГРУ, однако, не все так просто, хотя для меня и ничего удивительно. В каком-то смысле было даже ожидаемо появление некоего активиста, утверждающего, что его пытались отравить ГРУ.

Дабы немного вас погрузить в историю Pussy Riot рекомендую к прочтению мою короткую заметку "Кто реанимировал Pussy Riot под финальный аккорд Мондиаля" в которой я упоминаю контакты, накануне закрытия Чемпионата мира по футболу, активистов данной организации с агентурой СВР в Польше в лице Томаша Моцейчука. Там же я упомянул давнишнее расследование о связи Pussy Riot с ФСБ, как проекта призванного дискредитировать либеральное движение в РФ.

И вот, теперь, под аккомпанемент небывалого “мочилова” провалившихся агентов ГРУ в Солсбери и спровоцированными ФСБ сливами, “активист” Pussy Riot решает добавить масла в огонь и заявляет о причастности российской спецструктуры к своему плохому самочувствию. И это при том, что в период таких громких скандалов как нынешний, спецура обычно залегает на дно и не проводит рискованные операции, тем более, по устранению некоего, даже не второстепенного, а массовочного персонажа, выдергиваемого на свет по мере необходимости. 

Собственно, решать, конечно, вам, но у меня по поводу этого заявления лишь одно мнение – попкорна нужно было брать больше. Тем более скидка была. Эх! А ведь нас ждет еще столько удивительных событий.

Наблюдаем!

 

comments powered by HyperComments