Потери россиян в сирийском котле растут

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 27 сентября 2017, 19:38
Потери российского контингента в Сирии растут, сообщения о похоронах “интернационалистов” уже не такая редкость как год назад. Ем не менее, МО РФ старательно врет, дабы не омрачать ура-патриотические чувства россиян.
Потери россиян в сирийском котле растут

Не на Донбассе, так в Сирии – выбор мест отправится на упокой или вечную порку у российских военнослужащих не велик. И как можно судить по последним новостям из Сирии, в этой стране прессинг российского контингента растет не по дням, а по часам. А вместе с тем растут и потери.

Не успели мы тут паскарбеть за генерал-лейтенантом Асаповым, а так же задаться вопросом, сколько в действительности вместе с ним ещё погибло россиян, как стало известно о гибели ярославца Юрия Хабарова и кадыровца Магомеда Тербулатова. Причём последний являлся сотрудником военной полиции, а, как известно, намедни в окружение попал отряд ВП РФ, который вызволять отправили отряд ССО.

Согласно официальной информации, прорыв оказался успешным и россияне обошлись лишь двумя раненными, в то время как боевики в тот день потеряли 850 своих бойцов. Цифра, конечно, запредельная и более чем маловероятная, но саму ложь об отсутствии безвозвратных потерь с российской стороны в тот день, развенчал именно Тербулатов.

Согласно же данным антиправительственных сирийских СМИ, тот прорыв обошёлся россиянам ценою 10 жизней. Как известно, арабские СМИ любят приукрашать свои победы не хуже российских, а потому, данные эти всегда надо делить на два или на три. Но, даже и при таких подсчётах становится очевидно, что чем ближе россияне к Евфрату и чем больше территории им приходится контролировать, растягивая силы иранских наемников и боевиков Хезболы, тем больше риск окружения и потерь.

Добро пожаловать в котёл!


 

comments powered by HyperComments