13 ноября 2017

14:31
Недавно в сеть были выложены документы, свидетельствующие о поставках в 2016 году Украине полсотни польских минометов калибра 60-мм. Постараемся разобраться, для чего это было сделано и почему в ВСУ не шли наши минометы данного калибра.
16:16
Который месяц к ряду частный капитал продолжил тенденцию вывода иностранной валюты из России. 
17:13
Объемы пассажирских перевозок всеми видами транспорта за первые девять месяцев 2017 года понемногу падают, сравнительно с таким же периодом 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Одесской области.
10:16
США поставили очередной рекорд по добычи нефти и продолжили введение в строй новых буровых.  
15:29
Показываем в фоторепортаже, как выглядит в процессе ремонта или сразу после него трасса Одесса - Рени, а также ответвление от нее на Болград.
15:10
В центре Одессы, на улице Преображенской, прямо сейчас художники стрит-арта создают еще один мурал как часть проекта Odessarium. На этот раз центр города украсила любопытная сова.
09:20
Завод им.Малышева добился участия в масштабном проекте по капитальному ремонту танков Т-80УД вооруженных сил Пакистана. Кроме того, может принять участие и в более масштабном проекте, уже касающемся танков “Аль Халид”.
12:23
Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков представил изменения в законы о безопасности дорожного движения. Часть этих изменений ранее предлагало министерство инфраструктуры.
12:38
В Одессе в этом году готовят почти сто единиц техники на борьбу со снежной стихией. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.
12:13
В Одесском заливе проверили как рыбаки соблюдают плавила безопасности судоходства. Об этом сообщили в пресс-службе "Морской поисково-спасательной службы".
10:55
В повестке дня следующего заседания Одесского исполкома есть вопрос о строительстве берегоукрепления на 13-й станции Большого Фонтана.
16:08
В ближайшие пару лет ВМФ РФ может остаться без так называемых “убийц авианосцев”.
10:01
На минувших выходных в Болграде прошел седьмой международный фестиваль вина, на котором побывала редакция Южного Курьера. Делимся впечатлениями.