Бесконечный анабиоз пенсионного фонда России - во благо военщины

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 13 декабря 2017, 17:50
В России в очередной раз решили заморозить пенсионные отчисления, дабы больше денег оставалось на реваншистские амбиции. 
Бесконечный анабиоз пенсионного фонда России - во благо военщины

Итак, хочу в очередной раз поздравить всех российских пенсионеров, ведь заморозка пенсионного фонда опять была продлена и на сей раз крайний срок – 2020-й год

Как я писал в 2014-м году – правительство РФ после принятия закона о заморозке отчислений в пенсионный фонд, не сможет уже остановиться, в условиях страдающей экономики и острой нехватки средств и будет продлевать эту меру до бесконечности. Благодаря замораживанию отчислений ежегодно экономится не менее полутриллиона рублей, которые можно направить, к примеру, на строительство очередной арктической базы или постройку десятка другого истребителей.

Что же, как я всегда говорил, движущей силой российской военщины являются не только доходы от экспорта нефти и газа, но и сами россияне, в первую очередь – пенсионеры, а во вторую – бюджетники.

Но, вот ведь дилемма. Пенсионеров в России с каждым годом все больше и больше, а отсутствие отчислений сегодня приведет к тому, что работающие россияне сейчас, по сути, остаются без накопленного пенсионного капитала и когда уже они выйдут на пенсию, в фонде будет недостача, исчисляемая годами. Платить им будут, к слову сказать, те россияне, которые будут работать на тот момент, но учитывая демографический коллапс, будет их значительно меньше, чем на сегодняшний день.

А потому, решая сиюминутные проблемы сейчас, российское правительство загоняет свою страну в ещё большую финансовую клоаку, из которой будущим поколениям будет выбраться ох как не просто. А то и невозможно!



 

comments powered by HyperComments