Латвия получила первое золото на Олимпиаде в Сочи-2014

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 24 ноября 2017, 09:41
Из-за допингового скандала Россия продолжает терять свои медали, добытые благодаря “передозам” в 2014 году.
Латвия получила первое золото на Олимпиаде в Сочи-2014

Согласитесь, звучит парадоксально, тем не менее, никакой ошибки! Сборная Латвии вчера завоевала на зимних олимпийских играх в Сочи-2014 свою первую золотую медаль. Произошло это благодаря дальнейшему развитию допингового скандала.

Так, Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал победу российских скелетонистов и не только. По итогам расследования российских спортсменов лишили шести медалей, а  именно: двух золотых, трех серебряных и одной бронзовой.

Кто-то теряет, а кто-то приобретает. Россия очень давно не занимала первых мест на олимпиадах, а тут не только теряет своё заветное золото, но и оказывается в позорной наркотической трясине, которая её уже не отпустит.

Что же, порадуемся за латвийских спортсменов! А вот перспективы  участия Мельдониевой сборной на XXIII-х Зимних Олимпийских играх, которые с 9 по 25 февраля пройдут в южнокорейском Пхёнчхане, всё туманнее и туманнее. Как-никак, а наркоманов в культурное общество пускать многие не горят желанием.

Собственно, большего позора российские спортсмены ещё не испытывали. Причём позора, который будет их преследовать ещё очень долго и Олимпийские игры в Пхёнчхане, возможно, в этой череде унижений не станут последними.


 


 

comments powered by HyperComments