Представительство «ДНР» в Марселе – фанаты недореспублики не унимаются

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 26 сентября 2017, 15:31
В очередной стране ЕС поклонники ДНР попытались открыть некое подобие дипломатического представительства. 
Представительство «ДНР» в Марселе – фанаты недореспублики не унимаются

Намедни, террористы «ДНР» открыли во французском городе Марсель некий «представительский центр», который был преподнесён чуть ли не как посольство. Хотя, в действительности, зарегистрировано сие представительство было как общественная организация, а его сотрудники не имеют никакого дипломатического иммунитета. После того же как состоялась презентация данного «заведения» в Министерстве иностранных дел Франции пообещали, что им займется прокуратура.

И вот, казалось бы, какой смысл в подобном фарсе, который имел место уже в Италии, Чехии, Греции и Финляндии? Снимается помещение, созывается пресса и местный политический бомонд, даже не второго, а третьего дивизиона и проводится презентация того, что через пару дней будет закрыто и покрыто пылью времен?  

Попытки незаконного образования ДНР создать видимость своего присутствия на мировой арене и, де-факто, признании европейским сообществом не прекращаются и определённые слои населения им верят. С другой стороны, кто из обладателей паспорта ДНР может выехать в Европу? Воспользоваться услугами своего консульства? Единственная доступная для них заграница это ЛНР!

Однако, тот контингент, для которого и создается подобный контент никогда и не бывал за пределами своего ареала обитания и вряд ли бы это планировал. А потому – для них вполне сойдёт, цирк без шатра, зато с клоунами!

 

comments powered by HyperComments