Показали подробности ракетного удара по Одесской области (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота, 21 мая 2022, 13:03
Сообщаем уже известные подробности о ракетных ударах по Одесской области, которые противник нанес вчера 20 мая. Показываем фото и видео от оперативного командования "Юг".
Показали подробности ракетного удара по Одесской области (ФОТО, ВИДЕО)

Накануне, 20 мая, русские дважды нанесли ракетные удары по Одесской области. Первый удар разрушил туалет на пляже, а второй пришелся по инфраструктурному объекту.

В оперативном командовании "Юг" рассказали о втором ударе ракетами, который пришелся по инфраструктурному объекту. Это было промышленное предприятие с удобрениями. В результате попадания и взрыва ракеты образовалась воронка глубиной 3 метра и диаметром 12 метров. Подверглись разрушению и повреждениями промышленные объекты на территории предприятия.

Также на предприятии от попадания ракеты произошел взрыв и начался пожар, оперативно потушенный спасателями из ГСЧС. Пострадавших нет. Угрозы здоровью людей и ущерба окружающей среде нет.

СБУ Одесской области уже начали досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 438 УК Украины, сведения о чем внесены в ЕРДР.

Тем временем министерство так называемой обороны россии официально сообщает о поражении "лагеря подготовки сил специальных операций ВСУ с личным составом в районе озера Сасик Одесской области". Скорее всего, одинокий пляжный сортир в их сознании трансформировался в целый военный лагерь. Также они дезинформируют, что уничтожили хранилища с топливом около Одесского припортового завода. 

Видео оперативного командования "Юг".

comments powered by HyperComments