Русский флот продолжает оставаться в море и угрожать Одессе (ВИДЕО)

Вторник, 10 мая 2022, 11:21
Оперативное соединение русского флота продолжает угрожать Одессе.
Русский флот продолжает оставаться в море и угрожать Одессе (ВИДЕО)

Черноморский флот россии продолжает оставаться в море и угрожать нанесением ракетных ударов Одессе и другим городам Украины. На схеме показано расположение не менее чем 12 русских военных кораблей по состоянию на 9 мая на основе анализа спутниковых снимков. На заглавном фото - русский ракетный корвет "Грайворон" 7 мая около Севастополя.

Большинство кораблей сконцентрированы у берегов оккупированного Крыма, между Севастополем и Евпаторией. Они не приближаются к берегам Одесской области, так как в этом случае по ним будет немедленно нанесен ракетный или воздушный удар. От берегов Крыма они также далеко не отходят, так как на черноморском флоте россии после гибели от удара украинскими ракетами "Нептун" больше нет ни одного корабля с системой ПВО дальнего радиуса действия.

В частности, немного западнее Севастополя был один из ракетных фрегатов проекта 11356. Еще западнее Севастополя - один из больших десантных кораблей проекта 775, между Севастополем и Евпаторией - еще два таких корабля. а также два корвета проекта 21631 "Буян-М". Это могут быть как корабли "Ингушетия" и "Грайворон" из состава черноморского флота, так и переведенные с Каспийской флотилии другие корабли этого типа. Такая переброска не исключается в связи с понесенными русскими крупными потерями на море.

В сторону острова Змеиный шли один или более быстроходных малых катеров. 

По оперативной сводке Генштаба ВСУ за 9 мая, в море были сосредоточены надводные корабли и подводные лодки с общим боезапасом до 50 крылатых ракет "Калибр" - для обстрелов Одессы и других городов Украины.

На видео - наш анализ обстановки в Одессе и Одесской области за 9 мая, в том числе трех ракетных ударов по нашему региону. 

 

comments powered by HyperComments