Удар по Одессе нанесли с оккупированного Крыма (ВИДЕО)

Суббота, 30 апреля 2022, 20:07
Ракетный удар по аэропорту в Одессе был нанесен с территории оккупированного россией Крыма.
Удар по Одессе нанесли с оккупированного Крыма (ВИДЕО)

Стали известны новые подробности нанесенного вечером 30 апреля ракетного удара по Одессе, в ходе которого была повреждена до состояния временной непригодности к использованию взлетно-посадочная полоса. 

Как рассказал в своем вечернем обращении командующий Одесской военной администрацией Максим Марченко, русские стреляли ракетами с территории временно оккупированного Крыма. Использовался береговой военно-морской ракетный комплекс "Бастион". 

Также Марченко отметил, что взлетно-посадочная полоса в Одесском аэропорту "подверглась руйнации". Перед этим информацию о повреждении взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Одесса подтвердило оперативное командование "Юг", подчеркнув, что на данный момент использование "взлетки" невозможно.

Ракетный удар был нанесен приблизительно в 18:04, в это же время была объявлена воздушная тревога, которая продолжалась до 18:30. Работали системы ПВО. 

Ранее, еще перед началом военных действий, военный преступник и, по совместительству, президент россии путин заявлял, что взлетную полосу аэропорта в Одессе построили американцы (под которыми он, очевидно, имел в виду одесскую строительную компанию "Автомагистраль-Юг", которая осваивала средства государственного бюджета Украины) для использования в качестве авиабазы для своих военных целей. 

comments powered by HyperComments