На рейде Одессы заметили "летучих голландцев" (ФОТО)

Среда, 27 апреля 2022, 15:45
Днем 27 апреля на внешнем рейде порта Одессы были замечены подозрительные объекты. Ими оказались вовсе не русские военные корабли, а "летучие голландцы".
На рейде Одессы заметили "летучих голландцев" (ФОТО)

Многие одесситы испугались, увидев в телеграм-каналах информацию о появившихся на внешнем рейде одесского порта судах, которые было видно с некоторых пляжей. Некоторые даже подумали, что это русские военные корабли, которые начиная с 2 марта и до начала апреля несколько раз действительно подходили на расстояние прямой видимости к Одессе. Но сегодня силуэты на горизонте были больше похожи на гражданские торговые суда.

В оперативном командовании "Юг" прояснили ситуацию: бояться нечего.

Это не русские военные корабли, так как после уничтожения противокорабельными ракетами самого большого и мощного корабля русского черноморского флота крейсера "Москва", русские уже не рискуют подходить ближе чем на 200 километров к побережью Одесской области. Тем более, что оккупантам сегодня и так показали, где раки зимуют - когда успешным ракетным ударом был атакован оккупированный остров Змеиный.

Гражданское судоходство в порты "Большой Одессы" сейчас полностью прекращено из-за фактической русской морской блокады Украины. Угрожая применением оружия и применяя это самое оружие против торговых судов под нейтральными флагами, русские на самом деле заблокировали порты Украины в Черном море - Одессу, Южный и Черноморск, а также Николаев.

То, что видели сегодня одесситы - это дрейфующие в море без экипажа еще с конца февраля, уже два месяца, танкер "Миллениум Спирит" под флагом Молдовы и несколько барж. Украинские буксиры не могут утащить их в ближайший порт, так как подобная спасательная операция будет смертельно опасной из-за того, что русские могут обстрелять и уничтожить спасательные буксиры. А сами русские "не заморачиваются" тем фактом, что уже два месяца в море болтаются несколько судов, в том числе с нефтью, что может привести к аварии, техногенной или экологической катастрофе.

На видео - обзор военных событий на 27 апреля, в том числе подробностей удара противника по мосту в Затоке и украинского удара по острову Змеиный.

comments powered by HyperComments