Великобритания одобряет возможность ударов Украины по россии

Вторник, 26 апреля 2022, 16:02
Министр вооружённых сил Великобритании Джеймс Хиппи одобрил стрельбу Украины по целям в россии, назвав её законным средством атаки.
Великобритания одобряет возможность ударов Украины по россии

Издание The Guardian цитирует министра вооружённых сил Великобритании Джеймса Хиппи, что Украина вправе нанести удар вглубь территории противника, чтобы атаковать его логистические линии, запасы топлива и склады боеприпасов.

"Совершенно законно для Украины нацеливаться вглубь России, чтобы нарушить логистику, которая <...> напрямую способствует смертям и бойне на украинской земле", — заявил Хиппи.

При этом министр подчеркнул, что не считает сложившуюся ситуацию примером прямого столкновения Великобритании или НАТО с Россией, а цели для использования поставляемого оружия выбирают сами украинцы, но не поставщики.

Ранее Хиппи ответил на заявление главы МИД россии Сергея Лаврова о том, что поставки странами НАТО оружия Киеву повышают риск эскалации конфликта на Украине и противостояния рф и Альянса.

Он заявил, что такой угрозы не видит, а слова российского министра назвал бравадой, использование которой, по его словам, характерно для всей карьеры Лаврова в целом. Министр также добавил, что предпринимаемые Западом шаги для поддержки Украины хорошо выверены и направлены на то, чтобы избежать прямого противостояния с россией.

На видео - вчерашние пожары на нефтебазах в российском Брянске.

comments powered by HyperComments