Стало известно расположение русских кораблей в море около берегов Одесской области

Четверг, 31 марта 2022, 10:44
На основе анализа спутниковых снимков за 30 марта публикуем позиции русских военных кораблей неподалеку от побережья Одесской области.
Стало известно расположение русских кораблей в море около берегов Одесской области

Корабельное соединение черноморского флота россии продолжает оперировать относительно неподалеку от побережья Одесской области. Открытые данные на основе спутниковых снимков за 30 марта показывают, что в море находилось не менее 11 боевых кораблей врага. 

При этом основные силы русских в количестве 10 боевых единиц находились примерно в 20 милях напротив Днестровского лимана. От Одессы до них в направлении строго на юг было значительно дальше. Соединение при этом держало курс на юго-восток - в направлении Севастополя. В его составе - не менее одного ракетного фрегата проекта 11356 ("Адмирал Григорович" или "Адмирал Эссен), один БДК проекта 11711 "Петр Моргунов", три БДК проекта 775, один патрульный корвет проекта 22160 и другие корабли и катера.

Также в 14 милях к югу от указанного соединения находился ракетный крейсер "Москва", который следовал курсом строго на юг и не имел никакого сопровождения из малых кораблей. 

На общей схеме мы показали черным кругом основное корабельное соединение, а красной точкой - крейсер "Москва".

На более подробной схеме показан курс и походный ордер русской эскадры двумя кильватерными колоннами по 5 единиц.

Спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук указывает, что ракетный фрегат "Адмирал Макаров" находился в Севастополе, где пополнял боезапас ракет "Калибр" - для очередного ракетного удара по городам Украины, в том числе, вероятно, по Одессе.

В последний раз русские военные корабли пытались обстреливать побережье Одесской области еще 27 марта. При этом они ведут обстрелы городов Украины крылатыми ракетами "Калибр" с надводных кораблей (максимальный залп с одного корабля 8 ракет) и подводных лодок (максимальный залп с одной субмарины 6 ракет).

На видео - обзор военных событий в Одессе, Одесской области и Украине по итогам дня 30 марта. 


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.

comments powered by HyperComments