Агрессоры не имеют возможности атаковать с моря Одессу

Понедельник, 28 марта 2022, 12:38
Британская разведка опубликовала свежие разведывательные данные, на основе которых делается вывод о практически полной невозможности масштабной атаки Одессы и Одесской области с моря, но говорится о продолжении русского наступления в районе Мариуполя.
Агрессоры не имеют возможности атаковать с моря Одессу

Лучшую позицию россия заняла на юге в районе города Мариуполя, где оккупанты и дальше продолжают вести активные бои, надеясь захватить порт.

В то же время с моря после успешной атаки военных кораблей в оккупированном Бердянске россия уже не имеет возможности наступления с моря против побережья Украины в Одесской и Николаевской областях - у русского командования есть сомнения в возможности успеха ударов против Одессы.

Об этом сообщает свежая сводка британской разведки в Украине.

Отмечается, что за последнее время в размещении российских войск на временно оккупированных территориях Украины не было масштабных изменений.

Кроме недостаточного количества материально-технического обеспечения у российских подразделений нет боевого духа в связи с агрессивным сопротивление со стороны Украины.

Также россия продолжает поддерживать блокаду черноморского побережья Украины в Одесской и Николаевской областях, изолируя нашу страну от международной морской торговли.

"Российские военно-морские силы также продолжают наносить спорадические ракетные удары по объектам на всей территории Украины", — отмечают британские разведчики.

Напомним, что вчера российские оккупанты выпустили ракету по Луцку со стороны беларуси. Ракета летела на малой высоте, что помешало радарам зафиксировать ее. Также российские захватчики взяли в плен 7 жителей приграничного Сновска, среди которых был и голова населенного пункта. Пока чиновники и родственники пленных не смогли договориться с российской стороной о возвращении людей.

На видео - полный обзор событий "Бердянского разгрома" русского флота.

Напомним, по информации Генштаба ВСУ, утром 24 марта был нанесен удар по стоявшим в порту Бердянска русским военным кораблям. В результате был поражен БДК "Саратов", на котором начался сильный пожар, а затем - серия взрывов находившегося на борту боезапаса. БДК "Саратов" затем затонул прямо у причала и еще некоторое время горел. БДК "Цезарь Куников" и "Новороссийск", на которых также возникли пожары, смогли отдать швартовы и выйти в море.

comments powered by HyperComments