Горящий русский военный корабль видно из космоса (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница, 25 марта 2022, 12:58
Уничтоженный накануне русский военный корабль - БДК "Саратов" видно из космоса. На свежих космических снимках дым от взрывов и пожара тянется на несколько километров.
Горящий русский военный корабль видно из космоса (ФОТО, ВИДЕО)

Один из сервисов спутниковых снимков опубликовал свежие кадры оккупированного россией Бердянска, снятые утром 24 марта. 

Время этих снимков - 8 часов 37 минут, спустя два часа после успешного удара Вооруженных сил Украины по стоявшим в порту русским большим десантным кораблям.

На снимках видно огромный столб черного дыма, который ветром отнесло в открытое море на несколько километров. Также видно два военных корабля неподалеку от порта - скорее всего, это могут быть поврежденные БДК "Цезарь Куников" и "Новочеркасск".

Горящий остов БДК "Саратов" стоит у причала.

На более ранних снимках мы видим пустые причалы за 17 марта (когда в Бердянск еще не заходили русские корабли),

Затем, 22 марта мы видим снова пустые причалы - но с поднятым с дна илом от движения судов. Именно 22 марта, скорее всего, из Бердянска вышел зашедший туда 18 марта БДК "Орск", а вместо него зашел "Саратов", к которому позже присоединились "Новочеркасск" и "Цезарь Куников".

На видео - полный обзор событий "Бердянского разгрома" русского флота.

Напомним, по информации Генштаба ВСУ, утром 24 марта был нанесен удар по стоявшим в порту Бердянска русским военным кораблям. В результате был поражен БДК "Саратов", на котором начался сильный пожар, а затем - серия взрывов находившегося на борту боезапаса. БДК "Саратов" затем затонул прямо у причала и еще некоторое время горел. БДК "Цезарь Куников" и "Новороссийск", на которых также возникли пожары, смогли отдать швартовы и выйти в море.


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.

comments powered by HyperComments