Русские планируют разбомбить больницы в Одессы и Чернигове (ВИДЕО)

Понедельник, 21 марта 2022, 21:08
Русские агрессоры готовят себе идеологическое оправдание для нанесения ракетных или бомбовых ударов по больницам в Одессе и Чернигове.
Русские планируют разбомбить больницы в Одессы и Чернигове (ВИДЕО)

Вечером 21 марта начальник национального центра управления обороной минобороны россии генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил для государственного пропагандистского информагентства "ТАСС", что в Одессе и Чернигове готовятся "огневые точки" на крышах медицинских учреждений, а из самих больниц срочно выписывают пациентов. 

"В Одессе и Чернигове из медицинских учреждений идет срочная выписка пациентов, в том числе находящихся в тяжелом состоянии, для оборудования националистами в этих зданиях опорных пунктов и огневых точек, а также складов военного имущества и боеприпасов" - заявляет Мизинцев. 

Ранее в Одессе уже несколько раз публиковалась фейковая информация о, якобы, пулеметных точках на крышах медицинских учреждений и школ. Теперь русские решили пойти дальше и таким образом предварительно "уведомляют" о возможности ракетного удара или воздушной бомбардировки больниц в Одессе и Чернигове. Ведь ранее, перед бомбардировкой роддома и драмтеатра в Мариуполе русские также заявляли, что это база тех, кого они называют "нацистами", а затем по такому же принципу "анонсировали" возможность нанесения удара по больницам в Днепре.

Информация чиновника из государства-агрессора не соответствует действительности и является фейком, изначальная цель которого - оправдание перед своими же военными и гражданами россии возможного удара по больницам в Одессе. 

Тем более, что утром 21 марта русские уже обстреливали Одессу из корабельной артиллерии.

На видео - украинская Одесса, которую хочет уничтожить россия.


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.

comments powered by HyperComments