Россия продолжает нести серьезные военные потери (ВИДЕО)

Пятница, 11 марта 2022, 11:42
В ходе той войны, которую россия развязала против Украины, войска агрессоров несут потери.
Россия продолжает нести серьезные военные потери (ВИДЕО)

По данным разведки США и различных зарубежных военных аналитиков, еще к 10 марта россия задействовала в наступлении на Украину 95% и более тех сил, которые она изначально сосредоточила вокруг границ нашей страны - из группировки общей численностью до 170 тысяч человек. Большая часть этих сил понесла потери и утратила боеспособность.

На 11 марта, по данным Министерства обороны Украины, потери россии составляют:

безвозвратные потери личного состава - более 12 000 человек, в том числе более 2000 пленных.
танков - 353
боевых бронемашин - 1165
артиллерийских систем - 125
РСЗО - 58
систем ПВО - 31
самолетов - 57
вертолетов - 83
автотехники - 558
боевые корабли - 1
скоростные малые катера - 2
БПЛА оперативно-тактического уровня - 7
ЖД-цистерны с топливом - 60

На видео - обзор общей ситуации в Одессе, Одесской области, на фронте и кризиса в россии на 11 марта.


Информация от Генштаба ВСУ на 6 часов утра 11 марта

Силы обороны Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ по всем направлениям. Существенных изменений в положении наших войск и войск противника за последние шесть часов не произошло.

Относительно действий противника. На временно увлеченных территориях начинает активно работать агрессивная российская пропаганда. Распространяя пророссийские месседжи, русские оккупанты пытаются договориться с местным населением.

На территории Херсонской области враг пытается ввести административно-полицейский режим, создает систему комендатур для поддержания "порядка" во временно занятых населенных пунктах.

Во время столкновений с продолжающимися на территории Черниговской области подразделениями Вооруженных Сил Украины захватчики продолжают нести существенные потери. В результате личный состав оккупационных войск на этом направлении деморализован и сдается в плен.

В отдельных населенных пунктах противник в нарушение норм Международного гуманитарного права совершает грабежи, взятие в заложники и казни гражданского населения.

При острой необходимости в пополнении подразделений ВС РФ и других незаконно созданных террористических вооруженных группировок в Ростовской области в исправительных колониях продолжается работа среди заключенных с предложением присоединиться к оккупационным войскам в обмен на амнистию. В состав вооруженных сил РФ готовы брать всех, даже тех, кто не имеет опыта военной службы.


Сводка Генштаба армии Украины на полночь 11 марта

Силы обороны Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ по всем направлениям. В течение дня оккупанты пытались закрепиться на захваченных рубежах, осуществляли перегруппировку войск, восстанавливали боеспособность, пополняли запасы ракет, боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

В связи со значительными потерями личного состава и снижением темпов наступления противник продолжает формирование резерва на территории РФ.

На Полесском направлении противник пытается прорвать оборону защитников Украины в районах населенных пунктов Полесское, Кухари, Жовтневое, Андреевка, Копылов, Мотыжин, Бузова, Гореничи, Буча, Демидов и блокировать Киев.

На Северском направлении противник остановлен при попытке прорвать оборону Чернигова. Не исключается дальнейшее перемещение противника в направлении Броваров с востока.

На Харьковском направлении противник продолжает безуспешные попытки блокировки города с севера. К ведению боевых действий в районе Харькова привлечены стрелковые полки, сформированные за счет российских резервистов.

На Донецком и Таврическом направлениях враги сосредоточивают усилия на захвате украинских городов Мариуполь и Северодонецк.

На Южнобужском направлении русские пытались закрепиться на достигнутых рубежах, установить контроль над городом Николаев и развить наступление в направлениях на Запорожье и Кривой Рог.

Российские захватчики остановлены, деморализованы и несут значительные потери.

В Черноморской и Азовской операционных зонах погодные условия были на нашей стороне и заставили корабли кафиров вернуться в военно-морские базы и пункты базирования.

Вооруженные Силы Украины, в тесном взаимодействии с другими составляющими сил обороны, оказывают яростное сопротивление российским интервентам, нанося ему значительные потери в живой силе и военной технике.

comments powered by HyperComments