16-й день войны: Одесса смеется с русских кораблей, оборона продолжается (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Пятница, 11 марта 2022, 10:25
Продолжаю анализировать события войны украинского народа против российских захватчиков. В Одессе смеются с того, как накануне русский корабль стрелял ракетами то ли по воробьям, то ли по чайкам.
16-й день войны: Одесса смеется с русских кораблей, оборона продолжается (ВИДЕО)

11 марта - уже 16-й день войны украинского народа против русских захватчиков. В Одессе накануне днем объявляли воздушную тревогу. 

Дело в том, что как только мы вчера разобрались, куда пропал русский флот, как у берегов Одессы появился русский военный корабль, скорее всего - сторожевик проекта 1135, и выпустил в воздух несколько зенитных ракет малого радиуса действия, которые не несли никакой угрозы для города. Скорее всего, они это сделали для того, чтобы попробовать "вскрыть" украинскую систему ПВО - но даже это у них не получилось. В итоге русский корабль проследовал известным курсом, то есть нахуй.

Затем, в ночь на 11 марта, русские нанесли ракетные удары по Луцку, Ивано-Франковску и Днепру - с попаданиями в жилые дома и с погибшими мирными жителями.

10 марта под Киевом, около города Бровары были полностью разгромлены несколько танковых колонн русских, которые пытались вести наступление. В целом, русские израсходовали уже все войска, которые изначально сосредоточили вокруг наших границ для наступления на Украину. Сейчас они проводят перегруппировку сил и подтягивают резервы - чтобы попытаться возобновить атаки. Но армия Украины тоже не сидит на месте и готова дать достойный ответ, в духе предыдущих ударов. В том числе и трофейной техникой.

Общие потери русских в живой силе пока не растут из-за снизившейся интенсивности боевых действий - более 12 тысяч человек безвозвратно, в том числе более 2000 пленных. Русские потеряли 353 танка, 1165 боевых бронированных машин, 31 систему ПВО, 58 установок РСЗО, 125 артиллерийских систем. Они потеряли 57 самолетов и 83 вертолета, 7 оперативно-тактических беспилотников, 1 ракетный корвет, 2 скоростных катера, 558 единиц автотехники.

Продолжается и усиливается международная изоляция россии. Тем не менее, россия все еще ставит на переговорах в качестве условий для прекращения огня совершенно неприемлемый для Украины сценарий полной ее капитуляции в виде полной демилитаризации, признания "ЛДНР" и т.п. Также были опубликованы документы, которые свидетельствуют об изначальных планах российской агрессии превратить Украину в фактическую колонию россии - с возвращением к власти тех людей, которые были у власти до 2013 года, отстранением и физическим уничтожением тех людей, кто был избран после 2014 года, полной ликвидацией армии и даже вывозом в россию всех валютных резервов нашей страны.

Время работает на Украину - с каждым днем ее международная поддержка, военная, экономическая, финансовая, гуманитарная - только растет. Украинская армия не утратила боеспособности, а понесенные потери незначительны. Украина обязательно победит - вопрос только во времени этой победы.


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.

comments powered by HyperComments