В Одессе формируют еще одну бригаду территориальной обороны (ВИДЕО)

Суббота, 5 марта 2022, 15:21
В Одессе и Одесской области начинается формирование новой бригады территориальной обороны в составе Вооруженных сил Украины.
В Одессе формируют еще одну бригаду территориальной обороны (ВИДЕО)

Руководство Одесской военной администрации приняло решение создать в Одессе еще одну бригаду территориальной обороны. Об этом сегодня заявил глава Одесской ВА Максим Марченко.

На данный момент территориальная оборона в Одессе и ее окрестностях представлена 122-й бригадой, сформированной и развернутой несколько дней назад. Это полноценная часть Вооруженных сил Украины, полностью вооруженная и оснащенная. Она укомплектована добровольцами, большинство из которых имеет опыт военной службы или даже боевой опыт. Также в Одессе и области есть гражданские формирования территориальной обороны, созданные на основе закона о национальном сопротивлении в каждом районе города и области.

"Сегодня на совещании с представителями правоохранительных органов и силовых структур довел свое решение о создании дополнительной бригады территориальной обороны в Одесской области. Как боевой офицер я понимаю необходимость таких шагов для того, чтобы наши Вооруженные Силы всегда имели на кого положиться в такой трудный час. Те российские войска, которые должны были высаживаться на одесский берег, отказываются это делать, поэтому десант уже формируют из числа так называемых «армейских корпусов ДНР», которые россия использует как пушечное мясо, но против нас эта стая боевиков не имеет никаких шансов. Все новости о том, что мы здесь собираемся сдавать Одессу – это ФЕЙК! Били их в Донбассе, победим и в Одессе! До последней капли крови! Слава Украине!" - заявил Сергей Марченко.

В видеосюжете - подготовка и тыловое обеспечение существующей 122-й бригады.

comments powered by HyperComments