Территориальная оборона в Одессе готова к бою (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Четверг, 3 марта 2022, 10:22
Намедни я побывал в расположении Одесской 122-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины и увидел, как сформированная всего несколько дней назад часть превратилась в боеспособное воинское подразделение.
Территориальная оборона в Одессе готова к бою (ВИДЕО)

Все подробности того, как действует одесская бригада территориальной обороны - в видеоблоге. 

Если вкратце, то входящая в структуру Вооруженных сил Украины 122-я бригада территориальной обороны при формировании получила от ВСУ все положенное ей вооружение и снаряжение. Все бойцы приняли присягу, имеют оружие и проходят интенсивное обучение по самым разным сценариям возможных задач для частей территориальной обороны. Бойцы получили обмундирование - точно такой же характерный "пиксель", который получают военнослужащие механизированных бригад и других подразделений сухопутных войск ВСУ. 

С другим тыловым снабжением получилось немного иначе. Бригада получила совершенно непригодные для эксплуатации помещения буквально "без всего", даже без воды и отопления. Все это сейчас работает за счет волонтерского штаба. Волонтеры также обеспечивают питание, все тыловое обеспечение и дополнительное снаряжение.

В целом бригада за счет большого количества реально опытных военных, пришедших сейчас защищать Одессу от российских захватчиков из запаса или резерва, а также за счет высокого боевого духа, превратилась в боеспособное подразделение.

comments powered by HyperComments