Ситуация в Одессе при военном положении

Четверг, 24 февраля 2022, 09:43
В Одессе утром и днем 24 февраля в условиях военного положения функционируют все основные городские службы и транспорт, учебные заведения переведены на дистанционное обучение.
Ситуация в Одессе при военном положении

Основные события дня 24 февраля
Наш канал в Telegram


Война началась в Одессе около 5 утра с пусков зенитных ракет системы ПВО Украины. Одесситы приняли эти ракетные пуски за взрывы.

В городе наблюдаются автомобильные пробки, очереди в магазинах, на заправках и у пунктов обмена валют. Курс доллара ситуативно подскочил до более чем 40 гривен. Официальный курс доллара сегодня 29,49 гривен.

В Одессе создан и работает оперативный штаб. Ситуация продолжает оставаться под контролем. Все городские службы работают в режиме повышенной готовности.

По данным ДТЭК и облгаза, они работают в штатном режиме, обеспечивая подачу электричества и газа.

Городской транспорт в Одессе функционирует. На линии вышло 79% выпуска электротранспорта - 94 трамвая и 83 троллейбуса. Часть междугородних автобусных рейсов отменена или задерживается.

Сегодня школы в Одессе работают в режиме онлайн, однако при школах будут дежурные классы для тех, кто не может остаться дома. Детские сады работают в режиме дежурных групп.

Одесситов просят сохранять спокойствие и ограничить передвижение по городу.

К одесситам обратился мэр города Геннадий Труханов. Впрочем, он не сказал ничего нового, лишь повторив информацию о нормальном функционировании городских служб.

"Я обращаюсь ко всем одесситам с просьбой сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации. Паника лишает возможности критически мыслить и правильно действовать в нестандартной ситуации.

В стране вводится военное положение. Вооруженные Силы Украины, Пограничная служба и все силовые структуры оперативно реагируют на ситуации.

В Одессе все объекты критической инфраструктуры, транспорт, медучреждения работают в штатном режиме. Школы переведены на дистанционное обучение, работают дежурные классы.

В качестве укрытия для населения, помимо объектов гражданской защиты специального предназначения, могут быть использованы подвалы, цокольные этажи, подземные паркинги и прочее.

Работает оперативный штаб. Координация наших действий со всеми военизированными структурами позволяет держать ситуацию в Одессе под контролем."

comments powered by HyperComments