В одесской мэрии объявили войну рекламе на крышах высоток

Понедельник, 7 февраля 2022, 17:17
В подавляющем большинстве те опасные рекламные конструкции на крышах жилых домов - это реклама строительной компании "Кадорр".
В одесской мэрии объявили войну рекламе на крышах высоток

7 февраля на дистанционном аппаратном совещании в одесской мэрии подняли вопрос опасности для людей различных рекламных конструкций на крышах жилых домов. В итоге, чиновники решили обязать управляющие компании и ОСМД демонтировать всю эту рекламу.

В частности, по словам руководителя одесского департамента ЖКХ Натальи Мостовских, две такие конструкции выявили на жилых домах по улице Болгарской, 87 и улице Маршала Малиновского 18А. Оба указанных дома - "номерные" "жемчужины", построенные строительной компанией "Кадорр" бизнесмена сирийского происхождения Аднана Кивана.

Затем Наталья Мостовских отметила, что департамент ЖКХ направил письмо-обращение к руководству клуба председателей ОСМД с просьбой о разъяснительной работе об опасности для людей рекламы на крышах многоэтажек. То же самое сделали представители Суворовской и Киевской районных администраций Одессы всем председателям ОСМД и ЖСК. 

Аналогичные письма и разъяснения провело городское управление рекламы по 18 адресам. И это, в основном, такие же "номерные" жилые высотки "Кадорра" на площади Льва Толстого, на Гагаринском плато, Французском бульваре и улице Генуэзской в Аркадии, по улицам Каманина и Литературной на 8-й станции Фонтана и другие.

Такие действия можно расценить как очередной раунд со стороны одесской мэрии в давнем противостоянии мэра Одессы Геннадия Труханова и застройщика Аднана Кивана.

comments powered by HyperComments