Владельцев рухнувшего дома на Деволановском спуске заставили разобрать завалы

Вторник, 9 февраля 2021, 15:12
Окончательно рухнувший несколько дней назад и так разрушенный дом на Деволановском спуске 9 февраля взялись окончательно разбирать. В мэрии обещают, что высотного строительства тут не будет.
Владельцев рухнувшего дома на Деволановском спуске заставили разобрать завалы

С утра 9 февраля началась разборка завалов на Деволановском спуске - с помощью трактора расчищают проезжую часть под мостом Коцебу и вывозят строительный мусор и обломки. Речь идет о руинах бывшего заводского складского корпуса по Деволановскому спуску, 11, который обрушился 3 февраля

Той частью здания, которая ближе к мосту Коцебу, и которая рухнула именно сегодня, площадью 2300 квадратных метров владеет греческий гражданин Иоаннис Драгнис, а другой частью, которая ближе к Строгановскому мосту, площадью 1300 квадратных метров - украинская компания "Арнеп", директором и владельцем которой является гражданин Украины Андрей Маньковский. 

Эти собственники за свой счет разбирают завалы и обязались возместить ущерб, нанесенный мосту Коцебу - так как во время обрушения завалило одну из лестниц с моста на Деволановский спуск.

Также, по словам руководителя Приморской райадминистрации Одессы Марата Королева, собственников обязали предоставить проект дальнейшего использования данного земельного участка, в том числе и возможного нового строительства на месте развалин. При этом чиновник заверил, что высотного строительства на этом месте не будет.

Также Королев рассказал, что городская власть проводит инвентаризацию всех строений на Деволановском спуске, в том числе тех, в которых еще живут люди, чтобы комплексно подойти к решению проблемы микрорайона.

На видео - обрушение на Деволановском спуске 3 февраля. 

comments powered by HyperComments