Руины Деволановского спуска в Одессе продолжают рушиться (ФОТО, ВИДЕО)

Среда, 3 февраля 2021, 17:43
В 10 часов утра 3 февраля в Одессе рухнул дом. Точнее - продолжилось разрушение самых жутких руин на Деволановском спуске.
Руины Деволановского спуска в Одессе продолжают рушиться (ФОТО, ВИДЕО)

Всего девять дней назад мы говорили об ужасах Деволановского спуска в самом центре Одессы и его реконструкции. Сегодня приходится говорить об этом снова. 

3 февраля в 10 часов утра рухнул и так самый разваленный дом на Деволановском спуске. Удивительно. но в этом доме даже кто-то жил, хотя дом числился аварийным, никогда не был жилым, и вообще. в первый раз его обрушение произошло еще в 2015 году.

Как выяснилось, у этих руин даже есть хозяин, точнее - даже два. Той частью здания, которая ближе к мосту Коцебу, и которая рухнула именно сегодня, площадью 2300 квадратных метров владеет греческий гражданин Иоаннис Драгнис, а другой частью, которая ближе к Строгановскому мосту, площадью 1300 квадратных метров - украинская компания Арнеп, директором и владельцем которой является гражданин Украины Андрей Маньковский. 

Городские власти заявляют тем временем, что намерены забирать собственность у таких владельцев, как Драгнис и Маньковский. которые не следят за своими зданиями и доводят до таких опасных обрушений. 

Кстати, Деволановский спуск сейчас начинают ремонтировать. Ремонт касается только проезжей части и подземных коммуникаций. На это будут тратить 196 миллионов гривен из городского бюджета Одессы. 

Это здание рухнуло первый раз ровно шесть лет назад - 28 января 2015 года -  и с тех пор стоит вот в таком разрушенном состоянии. 

Догадаться о причинах сегодняшнего обрушения нетрудно. Еще с 25 января почти все время идет то дождь, то снег, руины накапливали воду, происходили температурные перепады, все это замерзало, таяло и опять замерзало. Скорее всего, размокшие руины просто не выдержали веса воды и рухнули.. 

 

comments powered by HyperComments