Одесса уже сияет новогодними огнями (ФОТО)

Суббота, 19 декабря 2020, 13:14
Центр Одессы уже украшен к новогодним праздникам. Мы прогулялись по вечернему городу.
Одесса уже сияет новогодними огнями (ФОТО)

В Одессе уже "включили" главные новогодние городские елки - на Думской площади и на Дерибасовской. 

На Думской площади стоит та же самая искусственная елка от компании "Люмьер", которую устанавливают каждый раз начиная с 2013 года. В этом году из городского бюджета на елку было выделено почти 300 тысяч гривен - ее слегка модернизировали в плане подсветки и изменили верхушку со звезды на снежинку.

Вторая "главная" елка стоит на Дерибасовской - она собрана из настоящих сосновых веток на металлическом "стволе". Ее установили городские коммунальные предприятия, не потратив ни копейки дополнительных бюджетных средств.

Потемкинскую лестницу, Приморский бульвар и Дерибасовскую украсили светящимися инсталляциями - фигурами "подарков", животных и ангелов. Большинство из них - те же самые, что и в прошлые годы. Но добавили фигуры быка, символизирующие наступающий 2021 год по восточному календарю. Также на Приморском бульваре установили карусель - временно "передислоцированную" из парка Шевченко.

Гирлянды на деревьях по Приморскому бульвару модернизировали - теперь они крепятся на щадящих деревья резино-металлических креплениях.

Колонны на здании горсовета превратили в "леденцы".

В Горсаду, на Пушкинской, Ришельевской и Екатерининской развесили светящийся декор.

А вот уже Соборная площадь, совсем неподалеку от Дерибасовской - темная.

Зато сама Дерибасовская сияет гирляндами на деревьях.

comments powered by HyperComments