В Одессе отремонтировали переулок в историческом центре города

Понедельник, 14 сентября 2020, 13:25
Как своего рода дополнение к капитальным ремонтам улицы Софиевской и бульвара Жванецкого, в центре Одессы отремонтировали еще и соединяющий их переулок Короленко.
В Одессе отремонтировали переулок в историческом центре города

Как сообщают в одесской мэрии, закончен капитальный ремонт переулка Короленко, который соединяет бульвар Жванецкого и улицу Софиевскую. С учетом масштабных затрат на ремонт Софиевской и бульвара Жванецкого, ремонт переулка Короленко выглядит вполне обоснованно и логично - так как именно через него можно выйти в начало бульвара Жванецкого.

Во время ремонта заменили покрытие проезда на новое асфальтобетонное, тротуары и подходы к парадным в переулке вымощены плиткой, а на перекрестке с улицей Софиевской обустроены пандусы с тактильной плиткой. Транспортного значения переулок не имеет - но в него заезжают машины жителей фактически единственного жилого дома в нем - масштабной "сталинки".

Кроме того, в ходе капремонта в переулке появилась асфальтобетонная велосипедная дорожка, которая должна соединить велосипедный маршрут от бульвара Жванецкого до улицы Ольгиевской. Ее отделили от проезжей части антипарковочными столбиками и нанесли разметку.

Заказчиком работ выступило управление дорожного хозяйства Одесского горсовета. 

Фото: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments