Одесские чиновники требуют снести нахалстрой в Рыбачьей балке

Пятница, 7 августа 2020, 14:24
Строительство многоквартирного жилого дома в Одессе на улице Рыбачья Балка признано незаконным. Даже чиновники требуют сноса нахалстроя.
Одесские чиновники требуют снести нахалстрой в Рыбачьей балке

Уже несколько недель чиновники городского ГАСК разбираются со стройкой по улице Рыбачья балка 1Г, которую под названием "Феличита" выставили на продажу квартир. 

Как заявляет руководитель городского ГАСК Александр Авдеев, выяснилось, что владельцы объекта не только строят многоэтажку без необходимых документов, но еще и с помощью молодых людей "характерной спортивной внешности" угрожают соседям, жалующимся на явно незаконное строительство.

В результате ГАСК подал два иска в суды - об отмене градостроительных условий и ограничений, а также о сносе самовольно построенных объектов строительства. Помимо этого, ГАСК также подал ходатайство о судебном запрете на осуществление подготовительных и строительных работ на так называемом жилом комплексе "Феличита".

В итоге, Киевский районный суд города Одессы вынес определение, которое запрещает владельцам данного строительного объекта Андрусику О.Г., Окуневой О.М., ООО "Амаренс" и другим производить строительные и ремонтные работы на данном объекте.

"Такое строительство - классическая схема застройки в частном секторе, которая наносит ущерб жителям соседних домов, а также представляет угрозу потенциальным инвесторам. Три земельных участка указанными лицами были отведены для строительства и обслуживания жилого дома, но фактически тут начали строить две многоэтажки. На свободной площади сделали склад строительных материалов и мусора, что также не нравилось соседям, которые стали заложниками нарушителей. Никаких документов на строительство нет, поэтому мы на месте вызвали полицию, которая по нашему заявлению открыла криминальное производство по номеру ЕРДР 12020160480002020 относительно незаконного строительства и продажи квартир по указанным адресам" - заявил Авдеев и дополнительно предупредил потенциальных инвесторов, чтобы они не покупали виртуальные квадратные метры жилья, пока не оформлены все документы.

comments powered by HyperComments