Что построят у "Привоза": паркинг или торговый центр

Пятница, 5 июня 2020, 16:40
Огромное здание на углу Новощепного Ряда и Водопроводной изначально было заложено как многоуровневый паркинг. Но сейчас его судьба под вопросом, а рядом будут, похоже, строить еще два паркинга.
Что построят у "Привоза": паркинг или торговый центр

Во время недавней презентации эскиза проекта реконструкции Новощепного Ряда в мэрии рассказали о планах строительства здесь еще двух автомобильных паркингов суммарно на 400 машино мест. Один из них будет примыкать к уже почти готовому сооружению на углу Новощепного Ряда и Водопроводной, еще один - находиться на территории между трамвайным депо, автовокзалом и, собственно, Новощепным Рядом - общей вместимостью более чем на 400 мест.

"Изюминка" ситуации в том, что сейчас уже почти готов (по крайней мере - внешне) еще один объект, изначально начатый строительством как многоуровневый паркинг - это монструозное сооружение на углу Новощепного Ряда и Водопроводной, напротив автовокзала "Привоз" и Старосенной площади. Судя по ходу строительных работ, это здание будет паркингом лишь частично - в подземных уровнях. А наземные этажи станут торговым центром.

Возможно, что именно поэтому владельцам торгового центра "Остров" (здание нового ЦУМа и недостроенный ТЦ-паркинг рядом с ним) в лице компании "Одесский торговый дом" на заседании земельной комиссии горсовета выдали землеотводы еще на два земельных участка общей площадью 32 сотки по адресам Новощепной Ряд 2А и 5/1. Это как раз те локации, на которых и оговаривалось строительство новых паркингов. Утверждать это будут на сессии городского совета.


Интересно: рынок "Привоз" - история, современность и фото с высоты птичьего полета


На заглавном фото - как это место выглядит сейчас. Ниже - как это будет выглядеть позже. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments