Одесская мэрия называет ложной информацию об аренде помещений в доме Руссова

Четверг, 30 января 2020, 17:17
На сайте агенства недвижимости "Дерибас" все еще висят объявления о сдаче в аренду помещений в доме Руссова. Тем временем в одесской мэрии официально заявляют, что там сейчас нечего сдавать.
Одесская мэрия называет ложной информацию об аренде помещений в доме Руссова

Вице-мэр Одессы, ответственный за строительство, Петр Рябоконь, опровергает обнародованную вчера информацию о том, что одно из агентств недвижимости сдает в аренду помещения внутри недавно отреставрированного снаружи дома Руссова

По мнению Рябоконя, данные объявления безосновательны по той причине, что еще не определен юридический статус этих помещений, а также потому, что внутри дома Руссова, по сути, пусто.

"Сегодня этот объект находится на реставрации, и пока он не пройдет сертификацию, о какой аренде может идти речь?" - заявил вице-мэр и добавил, что на данный момент юридический департамент горсовета ведет работу по определению, где какая частная собственность и кому она принадлежит.- "Там нет ни воды, ни света, ни отопления по официальной схеме, это пустые пространства без дверей и перегородок", - подчеркнул Петр Рябоконь.

По состоянию на 17 часов 30 января информация о данной "аренде" все еще остается опубликованной на странице агентства недвижимости "Дерибас" в "Фейсбуке" - еще с 16 января. За это время объявление успело набрать всего один лайк.

В процессе реставраторы полностью восстановили фасад, крышу, башенки и эркеры, базируясь на первоначальных чертежах и фотографиях конца XIX - начала ХХ веков. Внутри полностью выполнены "конструктивные" работы - воссозданы заново перекрытия, отстроена заново часть стены, устроены дополнительные пожарные лестницы. Но внутренние помещения в памятнике архитектуры остались в состоянии "голого бетона и кирпича".

Показываем, как выглядит восстановленный дом Руссова с высоты птичьего полета в нашем видеоролике.

comments powered by HyperComments