В Одессе собираются строить высотку над пляжем Аркадия

Четверг, 17 октября 2019, 09:19
Восьмиэтажное здание отеля с апартаментами (фактически - квартирами на продажу) собираются строить в Аркадии над самым пляжем - вместо бывшего ночного клуба "Паго",
В Одессе собираются строить высотку над пляжем Аркадия

Многим одесситам достаточно известен ночной клуб "Паго" в Аркадии, построенного еще в конце 90-х в стиле архитектуры индейцев Центральной Америки - ацтеков и майя. Затем он сменил название на "Рай", а потом и вовсе закрылся. Несколько лет назад значительную часть клуба попросту снесли. Саму Аркадию с высоты птичьего полета над ее центральной аллеей можно увидеть тут, а со стороны моря - здесь.

Белую крышу клуба видно на нашем аэрофото, как раз под огромным "Аркадийским дворцом" и комплексом Армянской церкви.

Лишь вчера стало известно, что именно появится на месте клуба. Это будет восьмиэтажный отель, в котором разместят 137 апартаментов. Не исключено, что часть из них выставят на продажу, как обычные квартиры. 

Высота здания составит 24,3 метра, общая площадь помещений - 13500 квадратных метров. Информации о наличии собственного паркинга в открытой проектной документации нет. Однако есть упоминание, что въезд и выезд автомобилей планируется с Трассы Здоровья.

В случае реализации данного проекта над пляжем Аркадия, особенно в его центральной части у клубов "Итака", "RED" и других во второй половине дня будет нависать тень от громадного здания. А жителям одной из самых "элитных" высоток Одессы - так называемого "Аркадийского дворца" (в котором половина квартир выставлена на продажу) - вместо чудесного вида на море откроется не менее чудесный вид на новое здание или его крышу. 

Строить будет компания "Демакс Трейд Лтд", зарегистрированная на Сейшельских островах - типичной оффшорной зоне. Компания получила соответствующие градостроительные условия и ограничения еще в мае 2018 года от городского управления градостроительства и архитектуры при условии, что застройщик укрепит склон.

Данная компания имеет на правах долгосрочной аренды участок площадью 44,1 сотки, на котором ранее располагался ночной клуб - на основе заключенного в феврале 2018 года договоре аренды с целевым назначением "для эксплуатации и обслуживания кафе-клуба", Этой же компании принадлежит на правах собственности заброшенное здание ночного клуба по адресу пляж Аркадия, 4. Ночной клуб "Паго" до 2010 года принадлежал российскому бизнесу, однако позже на какое-то время стал собственностью одесского бизнесмена Вадима Альперина по судебному решению. Сейчас интересы компании "Демакс Трейд" в Украине представляет юрист Андрей Вирченко - владелец консалтинговой компании и адвокатского объединения с названием "Вирченко и партнеры".

Фото: www.etcetera.media

comments powered by HyperComments