В Одессе идет строительство в оползнеопасной зоне на пляже Ланжерон (ФОТО)

Четверг, 10 октября 2019, 13:51
Позади строящегося здания между отелями "Немо" и "М1" на Ланжероне идет еще одна стройка. Ранее это место было названо чиновниками областной администрации оползнеопасным.
В Одессе идет строительство в оползнеопасной зоне на пляже Ланжерон (ФОТО)

Очередная стройка идет на Ланжероне. Позади еще не достроенного корпуса отеля между отелями "Немо" и "М1" возводят железобетонный каркас нового здания, которое будет иметь в высоту не менее двух этажей. 

Строительство идет на месте котлована, выкопанного здесь в 2014 году для строительства аквапарка, но затем засыпанного по решению Одесской областной администрации - так как котлован был выкопан в оползнеопасной зоне и угрожал техногенной катастрофой. На этом же месте в начале 2019 года во время строительных работ опрокинулся автокран, при этом погиб человек.

Данная стройка началась еще в конце мая 2018 года на месте выкопанного еще в 2014 году котлована, в котором владельцы дельфинария намеревались устроить аквапарк. Тогда котлован засыпали после того, как мэр Одессы, после массовых протестов горожан осенью 2014 года, едко заметил, что застройщик "объелся белены". В августе 2018 года, когда на объекте только забивали сваи фундамента, областной ГАСК, подчиненный в целом главе ОГА Максиму Степанову и центральному органу ГАСК в Киеве, предписал немедленно остановить строительные работы. Однако, несмотря на запрет, строительство не только продолжилось, но и расширилось.

comments powered by HyperComments