Вместо исторической казармы мэрия отремонтирует следственное управление полиция

Сергей Осташко  |  Пятница, 26 октября 2018, 17:07
За 25 миллионов мэрия Одессы собралась «реконструировать» не памятник архитектуры, а следственное управление
Вместо исторической казармы мэрия отремонтирует следственное управление полиция

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что мэрия собирается за 25 миллионов отремонтировать старинные Каховские казармы на проспекте Шевченко, 8а.

Так вот. Вчера на брифинге после заседания исполнительного комитета стало известно, что это не совсем так. Вернее, совсем не так.

Начальник управления капитального строительства Одесского горисполкома Борис Панов сообщил, что собираются реконструировать не Каховские казармы, а отдельно стоящее здание бывшего детского сада, где в настоящее время находится Следственное управление ГУНП.

«Согласно официального адресного бюро по адресу Шевченко, 8а числится объект коммунальной собственности города — бывший детский садик. На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на термомодернизацию данного объекта. Все прекрасно знают, что остро стоит вопрос с детскими садиками, поэтому руководством города сейчас этот вопрос обсуждается», — цитирует Бориса Панова сайт «Пушкинская».

По его словам, путаница возникла из-за огромного количества домов значащихся под номером 8 по проспекту Шевченко, которые различаются только буквами.

Впрочем, возможно, что это далеко не последнее опровержение. Согласно карте 2gis, Следственное управление ГУНП значится под номером 8г и находится в глубине двора на другой стороне Армейской улицы довольно далеко от здания Каховских казарм, которые значатся под номерами 8а, 8б и 8в.

comments powered by HyperComments