На одесской "стене срача" уже отметились сепаратисты (ФОТО)

Александр Вельможко  |  Среда, 19 сентября 2018, 12:20
Образовавшаяся вместо философского мурала "стена срача" пестрит теперь не только нецензурными выражениями, но и аббревиатурой, о которой мечтают все одесские сепаратисты.
На одесской "стене срача" уже отметились сепаратисты (ФОТО)

Как обычно за последние несколько дней, в темноте на так называемой "стене срача" в начале улицы Успенской пишут все что угодно все подряд. Поздно вечером неизвестный оставил здесь надпись "ОНР" - под этой аббревиатурой местные и заезжие сепаратисты подразумевают мифическую "одесскую народную республику", которую они хотели бы организовать в нашем городе, наподобие Донецка или Луганска.

Напомним, до 17 сентября на этом же месте располагался мурал известного стрит-арт художника Гамлета Зиньковского. Его уничтожил неизвестный вандал, после чего, подражая харьковчанам, некоторые жители Одессы решили, что им теперь можно писать на этом месте нецензурные выражения.

В настоящее время одесская полиция уже расследует события вокруг "стены срача" сразу по двум производствам. Первое - по факту порчи картины, которую создали в рамках Одесского биеннале современного искусства в 2017 году. Второе - по факту написания "в общем доступе" нецензурных слов, что квалифицируется как хулиганство. 

comments powered by HyperComments