Ryanair планирует масштабное расширение своих авиарейсов из Украины в Европу

Среда, 19 января 2022, 15:36
На летний сезон 2022 года авиакомпания Ryanair планирует довести число своих международных рейсов из Украины до 90 за счет добавления еще 13 направлений.
Ryanair планирует масштабное расширение своих авиарейсов из Украины в Европу

В руководстве авиакомпании Ryanair отмечают, что начиная с весны 2022 года ожидается "... самое масштабное за все время летнее расписание полетов из Украины". В рамках этой программы авиакомпания добавляет еще 13 новых рейсов, а всего их будет 90.

Вот о каких новых авиарейсах идет речь:

из Одессы: Брюссель-Шарлеруа, Лондон-Станстед, Венеция Марко Поло;

из Киева: Брюссель-Шарлеруа, Корфу, Стокгольм-Арланда;

из Львова: Барселона, Брюссель-Шарлеруа, Гданьск, Нюрнберг, Стокгольм-Арланда, Загреб;

из Херсона - Варшава-Модлин.  

Авиакомпания заявляет, что расширение маршрутной сети стало возможным благодаря подписанию соглашения об "открытом небе" Украины с Евросоюзом. Сразу после этого Ryanair планировала разместить в 2022 году в одном из украинских аэропортов собственную базу для примерно двух десятков авиалайнеров.

"В ответ на подписание соглашения об "открытом небе" мы рады опубликовать наше самое масштабное летнее расписание в Украине, предлагая нашим клиентам более 230 еженедельных рейсов по 90 маршрутам, в том числе 13 новых, таких как Корфу, Гданьск, Лондон, Нюрнберг, Венеция , Варшава и другие… Объединение воздушного пространства ЕС и Украины откроет нам путь к потенциальному базированию самолетов в Украине после того, как в ближайшие годы будет поставлено 210 самолетов Gamechanger", - прокомментировал коммерческий директор Ryanair Джейсон Макгинесс.

comments powered by HyperComments