Дополнительный поезд между Одессой и Киевом составили из люксовых вагонов европейского габарита

Четверг, 5 августа 2021, 17:27
Назначенный на август 2021 года дополнительный пассажирский поезд сообщением Одесса - Киев курсирует с необычными для одесситов вагонами.
Дополнительный поезд между Одессой и Киевом составили из люксовых вагонов европейского габарита

Речь идет о поезде №287/288 сообщением "Киев - Одесса". Он назначается с 9 августа и до конца лета. 

Из Киева поезд будет отправляться по нечетным числам с 9 по 31 августа, кроме 21 августа. Отправление из Киева в 00:55, прибытие в Одессу в 10:33, время в пути чуть более 9 с половиной часов.

Из Одессы поезд также будет ходить по нечетным числам с 9 по 31 августа, кроме 21 августа. Отправление из Одессы в 13:33, прибытие в Киев в 23:48, время в пути 10 часов 15 минут.

Остановки по пути - Вапнярка, Жмеринка, Винница, Козятин, Фастов.

Состав этого поезда сформирован из вагонов европейского габарита RIC, которые простаивали без дела из-за практически отсутствующего международного железнодорожного сообщения. В каждом купе - три сидячих места или три полки для сна, все друг на другом. Также каждое купе оснащено умывальником. Также в каждом вагоне есть душевая кабина, пеленальный столик, аудиосистема, кондиционеры. 

Билеты в этот поезд "Укрзализныця" продает по два места в купе. Стоимость билета между Одессой и Киевом стартует с 800 гривен.

Фото: www.trainphoto.org.ua, пользователь Bohdan_Ned

 

comments powered by HyperComments