Курьез: ураган засыпал трассу Одесса - Киев землей (ФОТО)

Понедельник, 24 февраля 2020, 18:02
Ураган, бушующий над Одесской областью весь день 24 февраля, в некоторых местах засыпал землей автодорогу Одесса - Киев.
Курьез: ураган засыпал трассу Одесса - Киев землей (ФОТО)

Сила ветра днем 24 февраля была такова, что в некоторых местах автодороги М05 Одесса - Киев образовались "переметы" из земли. Напомним, по данным одесской мэрии ветер дул со скоростью до 35 метров в секунду, что привело к массовому падению деревьев, оставило без света 224 населенных пункта, стало причиной гибели женщины в Одессе. 

Как пишет экс-руководитель службы автодорог Одесской области Олег Варивода, необычное явление наблюдалось на 331-м километра дороги Одесса - Киев, примерно в 120 километрах от Одессы. "Переметы зимой - вещь вполне понятная, но переметы зимой из земли, которые создал штормовой ветер, выдувая ее (землю) с полей?! Такое на моей памяти впервые" - пишет Варивода.

Расчищать дорогу от земли пришлось снегоуборочным машинам.

Все события сегодняшнего урагана в Одессе - по ссылке. Одесситов просят соблюдать осторожность, не покидать помещений и ограничить свои перемещения. Не работает часть маршрутов трамвая и троллейбуса. В Одессе, в частности, рухнуло 400 деревьев. Без света остались 224 населенных пункта Одесской области. Интересно, что в первой половине дня Хаджибейский лиман буквально заливал волнами Объездную дорогу Одессы.

Фото: Олег Варивода

comments powered by HyperComments