Ураганный ветер валит деревья в Одессе: погибла женщина (обновляется)

Понедельник, 24 февраля 2020, 13:33
С самого утра 24 февраля в Одессе дует ураганный ветер, который уже привел к печальным последствиям.
Ураганный ветер валит деревья в Одессе: погибла женщина (обновляется)

Над Одессой и Одесской областью бушует ураган. Порывы ветра достигают 35 метров в секунду. 

Есть первая жертва - на углу улицы Нежинской и переулка Маланова огромное дерево упало на пожилую женщину, она погибла. 

Ветер массово валит деревья в Одессе - указывать адреса поваленных деревьев нет смысла, так как их слишком много. Коммунальщики стараются максимально быстро убирать их, особенно с транспортных магистралей. По состоянию на 13 часов рухнуло 48 деревьев, и эта цифра растет.

Временно приостановлена работа трамваев по улице Старопортофранковской и в районе Лузановки, по улице Нежинской и в сторону Люстдорфа. Оборвана контактная сеть троллейбуса около Куликова поля.

В ряде мест ветер срывает крыши с домов. В Одессе такие ситуации замечены в частном секторе на Ленпоселке. Также в Одессе во многих местах падают куски шифера, металлического профнастила и другие элементы зданий и строек. 

В райцентре Ананьев сорвало крышу с дома культуры. В Подольске сорвало крышу с админздания электосетей и с здания железнодорожного вокзала, в поселке Великий Дальник - сорвана крыша школы. 

Одесситы массово делятся в соцсетях фотографиями последствий непогоды.


 

Обновлено в 14:20

Добавлены более свежие фото. Мэрия просит одесситов соблюдать осторожность. Обесточены 39 населенных пунктов в Одесской области.


 

Обновлено в 14:45. 

Сводка о ситуации на 14 часов. Ветром повалены 147 деревьев во всех районах города. Также штормовой ветер повредил теплотрассу по ул. Героев Крут. В связи с этим временно без тепла остались 4 жилых дома (ул. Героев Крут, 2/2, 2/4, 2/5, ул. Венгерская 5/3). Аварийные бригады КП "ТГО" ликвидируют повреждения.

К ликвидации последствий сильной непогоды привлечены аварийные бригады коммунальных предприятий: "Одесгорсвет" (8 единиц техники, 32 человека), "Горзелентрест" (7 единиц техники, 98 человек), "Одесгорэлектротранс" (6 единиц техники, 37 человек), "Сервисный центр" (32 человека), "ОЕЕМП" (2 единицы техники, 26 человек), "Городские дороги" (14 единиц техники, 69 человек), а также более 500 работников ЖКС.


 

Обновлено в 15:17

Показываем, как Хаджибейский лиман заливает дамбу и проходящую по ней Объездную дорогу.


 

Обновлено в 15:50

Количество рухнувших деревьев возросло до 206 по состоянию на 15:00. 38 из них - на линиях электропередач или контактной сети электротранспорта.


 

Обновлено в 16:10

Текущая ситуация с электротранспортом: какие маршруты трамваев и троллейбусов не работают.


 

Обновлено в 16:30

Ветер сдул часть бетонной колонны на стадионе "Черноморец".


 

Обновлено в 16:52

145 - именно столько населенных пунктов обесточены в Одесской области.


 

Обновлено в 17:05

В Одессе обрушились уже 400 деревьев.

comments powered by HyperComments