На ремонт участка улицы Толбухина в Одессе планируют потратить более 120 миллионов гривен

Пятница, 21 февраля 2020, 14:54
В Одесской мэрии говорят, что для начала работ на этой улице необходимо, чтоб расходы на ее ремонт утвердили в Одесской областной государственной администрации
На ремонт участка улицы Толбухина в Одессе планируют потратить более 120 миллионов гривен

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета разработало проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта участка улицы Толбухина от улицы Петрашевского до улицы Чубаевской. Реконструкцию участка планировали завершить в прошлом году, однако работы не начаты до сих пор. По словам заместителя начальника Управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрея Сандула, сума расходов на проведение ремонта участка улицы Толбухина должна быть утверждена в Одесской областной государственной администрации. Проект реконструкции улицы сейчас находится в Одесской ОГА.

По словам Сандула, согласно с действующим законом, областные госадминистрации утверждают строительные проекты, стоимость которых составляет 120 – 400 миллионов гривен в том случае, если они полностью или частично финансируются из местных бюджетов.

Работы по реконструкции участка улицы Толбухина от улицы Глинки до улицы Петрашевского начались еще в 2016 году. Однако, из-за нехватки средств они так и не были доведены до конца. В Одесской мэрии обещали, что реконструкция второго участка улицы Толбухина начнется сразу после окончания работ на первом участке.

Заметим, что качество ремонтных работ на улице Толбухина вызвало недовольство у горожан – согласно с проектом, на улице планировали расширить проезжую часть и уложить новое дорожное покрытие. В ходе реализации этих планов на улице Толбухина варварским способом уничтожили зеленую зону и после ремонта она больше напоминала заброшенную стройплощадку. Местные жители жаловались на проседания грунта во многих местах, поэтому они были вынуждены сооружать мостики из досок, чтоб добраться до своих домов и не увязнуть в грязи.

comments powered by HyperComments