Все внутренние авиарейсы из Одессы уже обслуживаются новым терминалом аэропорта

Вторник, 30 июля 2019, 10:31
Международный аэропорт Одесса уже завершил перевод всех внутренних авиарейсов в здание нового терминала аэропорта
Все внутренние авиарейсы из Одессы уже обслуживаются новым терминалом аэропорта

Постепенный и поэтапный перевод авиарейсов, вылетающих из Одессы, на обслуживание в новом терминале продолжается – на данный момент уже все пассажиры, которые вылетают авиарейсами из Одессы обслуживаются в здании нового терминала. Такую информацию «Пассажирский транспорт» получил от пресс-службы аэропорта.

Перевод всех внутренних авиарейсов на обслуживания в новый терминал Одесского аэропорта завершился вчера, 29 июля 2019 года, когда тут начали обслуживать на вылет пассажиров внутренних авиарейсов украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины».

«Переезд» в новый терминал длился 11 дней: первыми новым залом вылета воспользовались пассажиры авиакомпании «Мотор Сич» – 18 июля они отправились в киевский аэропорт им. Сикорского. За ними последовали рейсы авиакомпании «SkyUp»: 25 июля в новый зал был перенесен рейс в Харьков, 28 июля – в аэропорт Борисполь. С 29 июля новый терминал обслуживает и пассажиров внутренних рейсов авиакомпании МАУ. Первым бортом в 07:00 в аэропорт Борисполь отправилось 176 пассажиров.

Как и было запланировано, перевод рейсов на вылет происходит поэтапно и завершится в течение нескольких месяцев. После перевода внутренних рейсов, начнется перевод международных.

«Новый терминал позволит обслуживать наших пассажиров в комфортных современных условиях. Уверен, что каждый из них найдет для себя массу преимуществ», – отметил директор аэропорта Одесса Павел Прусак.

comments powered by HyperComments