В Одесской области на трассе Одесса – Рени наносят пластиковую разметку и ремонтируют барьерные ограждения

Пятница, 21 июня 2019, 16:12
О работах по текущему ремонту и содержанию автотрассы М-15 Одесса – Рени рассказал руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода
В Одесской области на трассе Одесса – Рени наносят пластиковую разметку и ремонтируют барьерные ограждения

На автотрассе М-15 Одесса – Рени ведутся работы по текущему ремонту и содержанию. В частности, сейчас наносят разметку холодным пластиком и ремонт барьерного ограждения. Об этом сообщил руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.

По его словам, работы по нанесению разметки ведутся в районе села Заря Саратского района, а ремонт барьерного ограждения – на 56-м километре автотрассы М-15.

Варивода отмечает, что нанесение дорожной разметки пластиком имеет большое преимущество перед обычной разметкой. Оно заключается в повышенной износостойкости разметочного покрытия. Пластичные материалы для дорожной разметки обладают высокой эластичностью и морозоустойчивостью.

Дорожная разметка пластиком наносится для обозначения разделительных полос, краевых линий, стрелок, знаков и надписей. Такая разметка может быть нанесена как поверх дорожного покрытия, так и быть втопленной в новый еще горячий асфальт. Срок эксплуатации пластичной дорожной разметки – до 4 лет.

В связи с проводимыми работами водителей призывают быть внимательными и осторожными за рулем, не превышать скорость и обращать внимание на предупредительные знаки на данных участках дорог.

comments powered by HyperComments