Судоремонтный завод в Черноморске под Одессой с начала года отремонтировал уже 28 судов

Четверг, 13 июня 2019, 13:34
Сейчас на Ильичевском судоремонтном заводе ведут ремонт еще 30 судов.
Судоремонтный завод в Черноморске под Одессой с начала года отремонтировал уже 28 судов

В январе – июня 2019 года Ильичевский судоремонтный завод, который расположен в городе Черноморске Одесской области провел ремонт 28 судам. Сейчас идут ремонтные работы еще на 30. Об этом сообщает пресс-служба ИСРЗ.

В частности, в этом году на ИСРЗ проводят ремонт пяти крупных сухогрузов польской судоходной компании «Polsteam». Проме этого, на заводе ремонтировали крупные балкеры и паромы «Vilnus», «Kaunas» и «Aviva». Кроме этого ИСРЗ провел ремонт различных земснарядов, в том числе и тяжелых экскаваторов.

«В январе-феврале выполнена новая для завода работа – ремонт экскаватора МР-26, принадлежащий компании, которая входит в тройку мировых лидеров по производству дноуглубительных и портовых работ «China Harbour Engineering Company». Кроме доковых работ, заводом был выполнен ремонт трех якорных свай экскаватора длиной 32 метра (сравнимо с девятиэтажным домом) и весом 52 тонны каждая. Для ремонта использовалась высокопрочная сталь толщиной 32 мм», – сообщили на предприятии.

Кроме этого ИСРЗ занимается начатым в прошлом году проектом по модернизации балластной системы на теплоходах польской государственной судоходной компании «Polsteam». Она является крупнейшим судовладельцем Польши и одним из крупнейших в Европе, владеет и управляет более чем 60 судами, в том числе – 51 сухогрузом «Handysize» и «Panamax» и четырьмя паромами. Сейчас компания начала установку новейших систем очистки балластных вод на всех судах. В этом году ИСРЗ принял уже пять крупных сухогрузов, принадлежащих «Polsteam».

На ИСРЗ также занимаются производством контейнеров. Сейчас завод выполняет заказы на несколько видов новых контейнеров собственной разработки. Увеличен штат сотрудников контейнерного терминала. Загрузка распланирована на несколько месяцев вперед.

comments powered by HyperComments