Ремонт теплотрассы спровоцировал пробки в Одессе около Куликова поля (ФОТО)

Понедельник, 12 марта 2018, 12:40
Ведущийся на улице Канатной ремонт теплотрассы стал причиной достаточно серьезных пробок в этом районе. Показываем ситуацию и еще раз рекомендуем варианты объезда.
Ремонт теплотрассы спровоцировал пробки в Одессе около Куликова поля (ФОТО)

С первых дней марта, как только слегка растаял снег, начались очередные "археологические раскопки" на улице Канатной, то есть - анонсированный нами ранее ремонт теплотрассы с изменением схем движения транспорта. В данный момент раскопаны два участка. Первый - вдоль Куликова поля от Штабного переулка до перекрестка с улицей Пироговской.

Сам перекресток не тронут, но около него со стороны центральной аллеи Куликова поля вырыт еще один внушительных размеров котлован, около которого размещены бытовки и техника подрядчика - частной компании "Теплоком". Кстати, эта же компания уже ремонтировала теплотрассу именно в этом месте осенью 2017 года. Сразу после ремонта небольшой участок проезжей части провалился.

Второй ремонтируемый участок - на квартале от перекрестка с Пироговской до Семинарской. Здесь разрыта огромная траншея.

Накануне, на выходных, из-за этого ремонта не ходили трамваи на Фонтан по маршрутам №18 и 19. С сегодняшнего утра они уже работают. Вагоны осторожно пробираются сквозь грязь и работающую строительную технику на перекрестке Канатной и Пироговской.

Троллейбусы идут в объезд. Машруты №10 и 11, когда идут от железнодорожного вокзала, идут прямо по Пироговской и далее по проспекту Шевченко. Соотвественно, по Канатной, Сегедской и Фонтанской дороге в направлении Черемушек и жилмассива имени Таирова эти маршруты не идут. Пассажирам на 1-й, 2-й, 4-й станциях Фонтана, улице Сегедской ждать троллейбуса не стоит. Маршрут №9 объезжает Куликово поле через железнодорожный вокзал - так получается быстрее, чем преодолевать сотню метров в пробке.

Автомобильное движение по Канатной, как всегда, застыло в пробке, которая лишь усугублена ремонтными работами. Около Куликова поля двухполосное движение буквально "втискивается" в одну полосу вдоль места раскопок.

comments powered by HyperComments