Коронавирус 25 октября: 340 новых случаев за сутки в Одесской области

Воскресенье, 25 октября 2020, 12:30
В воскресенье 25 октября в Украине стало меньше заболевших коронавирусом за счет меньшей интенсивности тестирований в выходной день - 6088 новых случаев, из которых 340 в Одесской области.
Коронавирус 25 октября: 340 новых случаев за сутки в Одесской области

Как сообщают в министерстве здравоохранения, 25 октября общее количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Украине составило 343 398 человек. Выявлено 6088 новых случаев заболевания - уменьшение сравнительно с предыдущими днями связано с "фактором выходного дня".

В Одесской области заболели 21 831 человек, выявлено 340 новых случаев за сутки по данным Минздрава. По темпам заболеваемости Одесская область находится на лидирующих позициях в Украине. 

С 26 октября в Одесской области вступают в силу обновленные зоны карантинных ограничений. Одесса и большинство районов области остаются "оранжевой" зоне карантина, но города Измаил, Беляевка, Теплодар и еще семь районов Одесской области - в "красной" зоне.

В Одессе на данный момент разворачиваются клиники второй волны для приема больных коронавирусом. Дополнительно открывают отделения в различных городских больницах. Больницы №5 (на Лидерсовском бульваре) и городская инфекционная фактически заполнены - в них остается небольшое число коек после выписки выздоровевших. 

Выздоровели уже 141 508 человек, значительно менее половины от общего числа заболевших, в том числе 1753 выздоровевших за сутки. Количество смертельных случаев - 6391 - в 22 раза меньше общего количества выздоровевших. Выздоровело за сутки почти в три раза меньше людей, чем заболело. 

​​​​​​

​​​​​Напомним, 24 октября в Украине было 337 410 человекзаболевших коронавирусом за все время, 21 491 из которых в Одесской области.

С 22 мая продолжается период "адаптивного" карантина, который продлили до конца года - по причине роста заболеваемости.


Актуально: критерии разделения регионов Украины по зонам на период адаптивного карантина


На 25 октября сделано более 3 миллионов 25 тысяч ПЦР тестов - около 34 тысяч за сутки. Количество ежедневно взятых тестов ПЦР и ИФА существенно увеличилось, что, возможно приводит и к большему количеству выявленных случаев коронавируса.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments