Коронавирус 23 октября: новый антирекорд и 571 новый случай в Одесской области

Пятница, 23 октября 2020, 09:37
Сегодня, 23 октября, эпидемия коронавируса показывает 571 новый случай заболевания в Одесской области и 7518 в Украине.
Коронавирус 23 октября: новый антирекорд и 571 новый случай в Одесской области

Как сообщают в министерстве здравоохранения, 23 октября общее количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Украине составило 330 396 человек. Выявлено 7518 новых случаев заболевания - и это очередной антирекорд эпидемии с превышением барьера в семь тысяч человек в сутки. Мало того, данный показатель уже стремится к обозначенному ранее президентом "порогу", при котором снова будет введен полный карантин.

В Одесской области заболели 21 128 человек, выявлено 571 новый случай за сутки по данным Минздрава. По темпам заболеваемости Одесская область находится на лидирующих позициях в Украине. 

С 19 октября в Одесской области вступают в силу обновленные зоны карантинных ограничений. Одесса и большинство районов области остаются "оранжевой" зоне карантина, "зеленой" и "желтой" зоны в регионе нет, а город Беляевка и Татарбунарский район попали вообще в "красную" зону.

В Одессе на данный момент разворачиваются клиники второй волны для приема больных коронавирусом. Дополнительно открывают отделения в различных городских больницах. Больницы №5 (на Лидерсовском бульваре) и городская инфекционная фактически заполнены - в них остается небольшое число коек после выписки выздоровевших. 

Выздоровели уже 137 578 человек, значительно менее половины от общего числа заболевших, в том числе 2680 выздоровевших за сутки. Количество смертельных случаев - 6164 - в 22 раза меньше общего количества выздоровевших. Выздоровело за сутки почти в три раза меньше людей, чем заболело. 

​​​​​​

​​​​​Напомним, 22 октября в Украине было 322 879 человекзаболевших коронавирусом за все время, 20 557 из которых в Одесской области.

С 22 мая продолжается период "адаптивного" карантина, который продлили до конца года - по причине роста заболеваемости.


Актуально: критерии разделения регионов Украины по зонам на период адаптивного карантина


На 23 октября сделано более 2 миллионов 950 тысяч ПЦР тестов - около 35 тысяч за сутки. Количество ежедневно взятых тестов ПЦР и ИФА существенно увеличилось, что, возможно приводит и к большему количеству выявленных случаев коронавируса.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments