В Одесской области изменили зоны карантинных ограничений

Пятница, 2 октября 2020, 09:04
Изменения зон карантинных ограничений теперь происходят каждую неделю. Правительство утвердило очередные изменения, которые вступят в силу с понедельника 5 октября.
В Одесской области изменили зоны карантинных ограничений

По итогам заседания правительства и государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности 1 октября, в Украине снова изменили как сами зоны карантинных ограничений, так и характер карантина в каждой зоне. Новое "цветное" зонирование вступает в силу с понедельника 5 октября, а на выходные 3 и 4 октября действуют текущие ограничения..

В целом, в Украине сейчас ежедневно заболевает коронавирусом более четырех тысяч человек. На основе этих цифр президент заявил о фактической второй волне эпидемии. Мало того, прогнозы говорят о росте заболеваемости до 8-9 тысяч человек в сутки к зиме.

"Красной" зоны карантина в Одесской области нет.

В "оранжевой" зоне карантина находятся города Беляевка, Измаил, Теплодар, а также Арцизский, Березовский, Беляевский, Болградский, Лиманский, Овидиопольский, Тарутинский и Подольский районы Одесской области.

В "желтой" зоне - город Одесса, а также Белгород-Днестровский, Черноморск, Южный, Балтский, Белгород-Днестровский, Ивановский, Измаильский, Кодымский, Любашевский, Окнянский, Раздельнянский, Савранский, Тарутинский и Татарбунарский районы.

comments powered by HyperComments