Коронавирус 23 июня: количество заболевших снова увеличивается

Вторник, 23 июня 2020, 09:43
После выходных заболеваемость коронавирусом снова растёт. На 23 июня зафиксировано 833 новых случая заболевания.
Коронавирус 23 июня: количество заболевших снова увеличивается

Как сообщает Центр общественного здоровья при Минздраве, 23 июня общее количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Украине составило 38 073 человека. За последние сутки выявили 833 новх случая заболевания. Это существенно больше, чем было на минувших выходных. 

В Одесской области заболели 1333 человека, выявлено 29 новых случая за сутки по данным Минздрава. Большая часть новых случаев коронавируса в регионе за последние дни - на территории области.

Выздоровели уже 16 956 человек, в том числе 551 в Одесской области - в регионе уже несколько дней не меняется количество выздоровевших. То есть, в Одесской области выздоровела уже почти половина всех заболевших, а в масштабах Украины количество выздоровлений приближается к половине от общего количества заболевших. Количество смертельных случаев - 1035, в 16 раз меньше общего количества выздоровевших. Выздоравливает сейчас существенно меньше людей, чем заболевают. 

Напомним, вчера 22 июня в Украине был 37 241 случай коронавируса, 1304 из которых в Одесской области.

С 22 мая, продолжается период "адаптивного" карантина, который продлили до конца июля - по причине роста заболеваемости. В Одесской области усиленный режим карантина ввели в городе Измаил, а также в Измаильском, Болградском, Татарбунарском, Ананьевском и Лиманском районах. Мэр Измаила обратился к областным властям с просьбой о содействии в введении жесткого карантина.

С 5 июня введен очередной этап - в виде новых ослаблений ограничений Также карантинные ограничения снимаются решением городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, в том числе перезапускается общественный транспортв том числе начали перевозки пригородные и внутриобластные автобусы. С 1 июня запустили часть пригородных поездов и некоторые поезда "Интерсити".


Важно: ограничения "адаптивного" переходного периода карантина


На 23 июня сделано почти 581 тысяча ПЦР тестов. Началось тестирование по методу ИФА, взято уже более 143 тысяч образцов. Количество ежедневно взятых тестов ПЦР и ИФА существенно увеличилось, что, возможно приводит и к большему количеству выявленных случаев коронавируса.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments