Коронавирус 16 мая: заболеваемость снова растет

Суббота, 16 мая 2020, 10:24
Эпидемия коронавируса не отступает. После нескольких дней спада заболеваемости этот показатель снова начал увеличиваться.
Коронавирус 16 мая: заболеваемость снова растет

Как сообщает Центр общественного здоровья при Минздраве, на утро 16 мая в Украине было 17 858 случаев коронавируса COVID-19. Из них 528 новых случаев за последние сутки - и этот показатель снова начал увеличиваться.

В Одесской области - 734 заболевших, в том числе 22 новых случая за сутки.

Выздоровели 4906 человек, в том числе 43 в Одесской области. Количество смертельных случаев 497, почти в 10 раз меньше чем количество выздоровлений. В Одесской области, по информации на 15 мая. умерли 8 человек.

Напомним, вчера 15 мая в Украине были 17 330 случаев коронавируса, из них 712 в Одесской области.

С 11 мая началось ослабление режима карантина, "переходный" период продлится до 22 мая. В правительстве показали, что можно и что нельзя  будет делать во время "переходного" этапа отмены карантинаНо при этом полностью отменять 22 мая карантин не будут. Вот как Одесса выходит из жесткого режима карантина.

Верховная Рада приняла закон о массовом тестировании на коронавирус. Очевидно, имеется в виду сочетание обычных экспресс-тестов, тестов ПЦР и массовое тестирование граждан Украины по методу ИФА, чтобы выявить ранее не обнаруженные случаи коронавируса - и начинать будут с Одесской и Сумской областей -  но оно еще не началось. На 15 мая сделано более 211 тысяч тестов.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments